Как доказать неправильность протокола

Здравствуйте! Уехал с места ДТП (смял забор), посчитав ущерб незначительным. Дома выпил "для снятия стресса". Через час подъехали сотрудники ДПС, оформили протокол об управлении в нетрезвом состоянии. От мед. освидетельствования отказался, что тоже зафиксировано. Дело передано в суд. Что делать? Как доказать свою невиновность?

Уточнение от клиента

Есть постановление по делу об административном правонарушении (нарушение требований п.2.5, выписан штраф в размере 1000 р (в соответствии с 12.27.1 КоАП), штраф оплачен. Могут ли применить обвинение за оставление места ДТП в случае признания протокола об управлении в нетрезвом виде недействительным?

, Светлана,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вызывать в суд сотрудников и оплачивать их где они Вас задержали.

Светлана
Клиент

В суд вызывают меня. Но я не был задержан пьяным за рулем. Меня нашли уже дома. Как это доказать?

Вот в суде вы и потребуйте вызова и опроса сотрудников. Понятые были?

Светлана Верхогляд
Юрист

А в чем именно Вы себя невиновным считаете?

Светлана
Клиент

В управлении ТС в нетрезвом виде. На момент прибытия сотрудников я не был за рулем.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могут ли применить обвинение за оставление места ДТП в случае признания протокола об управлении в нетрезвом виде недействительным?

Светлана

Если Вы отказались от медицинского освидетельствования, то за управление в нетрезвом виде Вам не предъявят, предъявят отказ от медицинского освидетельствования. Если докажут оставление места ДТП, то и это нарушение тоже могут предъявить.

Успехов.