Банк угрожает статьей 177
По причине потери работы перестала платить платежи по кредиту. Звонят из банка, говорят, подадим в суд. Отвечаю - подавайте, Ваше право, только у меня ничего нет, никакого имущества. Тогда, говорят, на Вас заведут уголовное дело по статье 177 и посадят...
Прочитала, что вроде бы для возбуждения уголовного дела по статье 177: "Согласно примечанию к ст. 169 УК РФ. крупным размером считается сумма в 1.5 млн. рублей. Соответственно, что бы возбудить уголовное дело (по не погашению кредита) задолженность для физического лица должна составлять 1.5 млн. рублей, без учета процентов, пеней и штрафов". По телефону в юридической консультации сказали, что нет, сумма не оговаривается в законе. У меня сумма 700 000 руб., хотелось бы понять все-таки, попадаю я под такую статью или нет?