Ворота сломали
Какую ответственность несёт человек сознательно сломавший автоматические ворота принадлежащие ЖЭКу?
добрый день — если нет в его действиях состава хулиганства то обычную гражданскую- должен возместить ущерб от своих действий .
Сергей
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,-наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ну и возмещение ущерба.
Успехов.
Если не было вот этого: уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере (250000 т.р.), совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, то уголовной не будет.
Дважды восстанавливали на общую сумму 10 тыс. руб. Есть ли на эту тему конкретный параграф? Хочу грамотно написать предупреждение.