Инцидент с собакой

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу: Карпова направлялась на работу через парк, где гр. Пугачев выгуливал свою собаку. Собака кинулась к женщине и начала с ней "играть". Результатом игры стали грязные отпечатки лап на сумке и одежде, испорченные слюной замшевые перчатки, сильный испуг Карповой и ее опоздание на работу. Карпова обратилась в суд с иском, в котором просила взыскать с Пугачева стоимость услуг химчистки, стоимость перчаток, сумму штрафа за опоздание, а также компенсировать причиненный моральный вред.Какое решение, по вашему мнению, должен вынести суд и на каком основании?

, Антон, г. Екатеринбург
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

не думаю, что химчистка в своей квитанции напишет, что на вещах были следы от «игры» с собакой. кроме того, вещи постираны. доказательств оставления следов собакой нет. сама виновата, что опоздала на работу, надо было мимо собаки спокойно пройти. отказ суда в недоказанности факта обоснованности исковых требований.