Справка о наличии или отсутствие судимости

Планирую устроиться на работу. просят справку о наличии или отсутствии судимости. в 2013 году за неоплату по кредиту мировой суд передал ФССП исполнительное производство. будет ли постановление мирового судьи указано в справке

, Марина, г. Краснодар
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Марина, к уголовной ответственности Вас не привлекали, и решение по гражданскому делу с судимостью никак не соотносятся. В справке указано не будет

Елена Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Судимость — это такое правовое положение лица, которое создано фактом его осуждения за совершенное преступление по статье уголовного кодекса.

Кредитные правоотношения относятся к гражданским правоотношениям, неоплата кредита это не преступление.

Судимости у Вас нет.