Социальные выплаты
А по Самарской области такие выплаты существуют? у меня не пед. специальность...Закончила в июле 2014 году. Сейчас устроилась по специальности, но в моей организации не знают ничего про такую программу....
Молодому специалисту производят доплату если он после выпуска устроился по специальности в течение 3 месяцев. о порядке доплаты этой категории должно быть прописано в положении об оплате труда и материальном стимулировании учреждения. Условия смотрите в коллективном договоре вашего учреждения.
При трудоустройстве работодатель должен был Вас проинформировать о всех социальных гарантиях и компенсациях которые положены при трудоустройстве в РКС.
Нужно смотреть Вашу трудовую книжку — если раньше не работали, работа учителя первая, то компенсационные выплаты как молодому специалисту Вам могут быть выплачены либо добровольно, либо в судебном порядке, если это предусмотрено областным законом.