Компенсация за неоплачиваемый отпуск

добрый день.такой вопрос..зар.плата белая cдельно.В ТОЖЕ время по договору 40 руб.в час.сейчас объекты сданы и работы не стало.отправляют в отпуск за свой счет и не расчитывают.должны ли они как то компенсировать?спасибо..

, Павел, г. Ижевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Вы вправе не писать заявление о выходе в отпуск без содержания. Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере 2/3 от средней заработной платы согласно ст.157 ТК РФ. Требуйте оформления простоя. Можете также обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!

Павел
Клиент, г. Ижевск

спасибо большое!