Как вернуть средства за телефон, утраченный при ремонте?

Добрый день! Вопрос следующего характера: Отдал телефон в ремонт, мастер, работающий на ремонтную фирму пропал с моим телефоном и другой техникой, фирма найти его не может и на мастера фирма написала заявление в полицию. Я написал заявление на возврат залога и стоимости телефона, по истечении 14 дней ответа на мое заявление не поступало. Заявление в полицию на мастера писать не собираюсь, так как передо мной ответственна фирма. Как правильно вернуть средства за телефон?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском. юристы вам помогут составить завление.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как правильно вернуть средства за телефон?

Евгений

Если фирма на заявление не реагирует, то только через суд.

Успехов.