Возврат собаки

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как быть? 18 фвраля у заводчика приобрели собаку,19 февраля с ней случился приступ поехали по ветеринаркам , сказали отек в голове и легких,нужно ставить уколы и до сегодняшнего дня ей не лучше.двое суток она не ест. Пытаемся вернуть заводчику ,не получается,Как быть?

, Светлана, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

А договор какой-то с заводчиком заключался?

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Нет, к сожалению.Есть расписка с указанием суммы.

Нет, к сожалению

Светлана

А расписку подписывали о передаче средств.

Если у вас есть какие-либо письменные доказательства подтверждающие заключение договора купли-продажи (фактическое), то нужно их приводить в суде. Боюсь, вам по другому деньги не вернут.

Напишите претензию продавцу о возврате денежных средств и компенсации затрат на лечение. Если реакции не будет, то в суде. Желательно также какое-то мед подтверждаение, что состояние собаки возникло ранее продажи.

Желаю удачи!