Сокращение или остаться на 0,5 ставки
Здравствуйте. У нас планируют в отделе сократить 0,5 ставки, и я думаю что мою ставку будут сокращать. И я не знаю как поступить, остаться на 0,5 ставки и ходить на работу по 4 часа и делать вся свою работу в полном объёме, или уйти с работы по сокращению. Заранее благодарна.
, Светлана, г. Киров
Ирина Фролова
Здравствуйте, Светлана.
Если сокращают 0,5 ставки, то снизить объем работы также должны. В противном случае вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.
Желаю удачи.