На основе каких документов устанавливается вид дефекта
Каким документом подтвердить данное утверждение:
"К дефектам эксплуатационного характера относят:
перегрев посуды, признаками которого являются изменение цвета металла, коричневые пятна на поверхности металла, цвета побежалости."
, Женя, г. Москва
Елена Савельева
Здравствуйте, Женя!
Если организация считает, что дефект причинен при эксплуатации, а потребитель не согласен, то проводится экспертиза.
Заключение эксперта и будет документом устанавливающим вид дефекта.
Да это я все понимаю, но мне нужен официально-правовой документ или судебная практика.
Экспертиза не целесообразна, потому что это эксплуатационный дефект.
Если согласны что дефект составляйте акт осмотра и все.