Процент за безналичный возврат

Добрый день!

Покупатель приобрёл товар по безналичному платежу. Через два дня потребовал возврата денег за купленный товар. Следовательно, деньги должны быть перечислены ему обратно на банковскую карту. Имеем ли мы право удержать какой-либо процент с этой суммы, т.к. за операцию покупки и операцию возврата банк взымает некоторую сумму?

, Елена, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Елена

Нет, такое удержание будет незаконным. Роспотребнадзор и суд будут на стороне покупателя. Может вообще возможно не возвращать деньги? Что за товар? и на основании чего требуется возврат?

Желаю удачи.

Елена
Клиент, г. Магнитогорск

Добрый день! Спасибо за ответ!

Товар - перчатки мужские. Девушка приобрела мужу в подарок. Мужу подарок не понравился. Причем, куплены были с уценкой т.к. при покупке девушка обнаружила небольшой дефект на подкладке.