Раздел имущества
Добрый день, уважаемы авокаты!
Мой муж подал иск на развод - указав в причине развода отсутсвие ведения совместного хозяйства и проживания.
Сразу переехал жить к другой женщине, он был должен мне крупную сумму денег (деньги моей мамы, которые она мне давала пока мы были с бм в браке, переводила на счет, расписки нет), которую переводил частями мне на карту, долг на бумаге мы никак не фиксировали.
На первое заседание я не пришла, его перенесли. на втором заседание он уговорил меня дать ему шанс и дать нам 3 месяца.
Вечером этого дня я позвонила ему и он сообщил мне что жить мы вместе не будем,
а он будет продолжать жить с той женщиной и скажет мне о своем решение с кем остаться в день следующего суда. Через 3 месяца в суде мы развелись, параллельно через суд поделили совместно нажитое имущество (машину и вещи).
До развода после суда где нам с мужем дали 3 месяца, но мы не стали жить вместе, я познакомилась с другим мужчиной и стала с ним вместе проживать (Свидетели это есть, к нам приходили в гости его друзья, нас чаcто видели знакомые вместе).
Деньги в тот момент я сняла со счета и они лежали у меня, часть денег мне перечислила мать мужа на карточку, что тоже я сняла.
Через месяц я положила все деньги на свой банковский счет, а после развода оплатила ими покупку участка. Потом уже за свои деньги обустроила участок, построили с другим мужчиной дом, который зарегистрировали на меня.
На что может претендовать бывший муж и что сейчас я могу сделать, что бы этого избежать?
Татьяна, огромное спасибо вам за ответ!
Меня сильно беспокоит, то что не может ли попытаться бывший муж признать те деньги совместно нажитым и попытаться доказать что мы с ним проживали вместе после подачи на развод? И на сколько вероятно что у него это получится?
Лина, я могу сказать, что сейчас мы с клиенткой пытаемся сделать то, чего Вы опасаетесь со стороны супруга. Там чуток иная ситуация — она ему деньги личные передавала, а он землю купил и на отца оформил. И всё. И мы в ступоре... Но у нас ещё какие-то шансы могут быть.
А у Вашего мужа практически не вижу шансов))
Даже если он и будет претендовать на что-то, так это на часть денег, которые он попытается признать совместными. А землю… Ну, оформите её тоже на кого-нибудь другого… На маму, к примеру. Для надёжности и спокойствия.