Произошла оплата патента днем позже

Добрый вечерю.Я получил патент 24.09.2014.До этого случая платил вовремя а в Декабре заплатил 25.Это что означает что патент теперь не действителен?

, Сергей, г. Москва
Ирина Федорова
Юрист

Уточните, пожалуйста, о каком патенте идет речь?

Налогоплательщики производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе в следующие сроки :1) если патент получен на срок до шести месяцев, — в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года: в размере одной трети суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента; в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.

Если Вы пропустили эти сроки, то да, Вы утратили право на применение патентной системы налогообложения.