Увольнение или отстранение
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, работница(беременна), работает продавцом бытовой химии. У нее начались проблемы со здоровьем -аллергия. Перевести на другую должность возможности нет. Что делать? К тому же она стала не выходить работу, по причине плохого самочувствия. Возможно ли увольнение?
, Ирина, г. Иркутск
Олег Ларин
Здравствуйте, Ирина!
Уволить беременного сотрудника Вы не можете. Суд восстановит на работе. Таким образом, остается отстранение, согласно ст. 73 ТК РФ.