Увольнение или отстранение

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, работница(беременна), работает продавцом бытовой химии. У нее начались проблемы со здоровьем -аллергия. Перевести на другую должность возможности нет. Что делать? К тому же она стала не выходить работу, по причине плохого самочувствия. Возможно ли увольнение?

, Ирина, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Уволить беременного сотрудника Вы не можете. Суд восстановит на работе. Таким образом, остается отстранение, согласно ст. 73 ТК РФ.