Мать не платит за квартиру
В 2012 году уехала с дома, работаю в другом городе, за квартиру образовался долг в 100.000, исполнительный лист только на 30.000 посмотрела на сайте приставов. Мать собственник а я прописана, могут ли с меня взыскать долги? И если я через суд докажу что ранее когда оформляли квартиру мне не было 18 и мать оформила квартиру только на свое имя, т.е. Сделаю так что 50% квартиры станут моими и разделю счета нужно ли мне в этом случае оплачивать счет? Так же можно как то доказать, что я платила т.к. Делала ей денежные переводы правда не всегда за свою часть квартиры. Вообщем помогите советом как избавиться от долгов или умерить их
с меня еще не взыскали, но сказали если судебным приставам нечего будет с нее взять то могут заблокировать мои счета и требовать с меня деньги т.к. я там прописана. Могут ли так сделать? Из доказательств о том, что я не проживаю в этом городе могу предоставить справку о том, что я с 2012 года по сей день нахожусь в командировке- будет ли этого достаточно?
Спасибо большое Вам за ответ, если честно не думала, что вообще ответят...