Помощь многодетным матерям одиночкам
Здравствуйте,подскажите может ли мать одиночка с тремя детьми насчитывать на помощь в преобретении жилья.
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Маняшина
Законом Вашего субъекта РФ могут быть установлены дополнительные меры социальной поддержки для многодетных семей, в том числе и на помощь в приобретении жилья (например, через предоставление субсидий). И данные меры — одинаковы и для полных семей, и для матерей-одиночек. Рекомендую Вам обратиться в региональные органы исполнительной власти с заявлением о разъяснении, какие именно меры социальной поддержки (в том числе помощь в приобретении жилья) для Вас предусмотрены в Ростове-на-Дону и каким образом Вы можете их реализовать.