Принудительное увольнение
Добрый день!
Ситуация такая: я пришла в бюджетную организацию работать на декретное место и через год сама ушла в декрет. Сейчас сотрудница, на чье место я приходила, выходит на работу. Меня попросили прийти уволиться. Имеет ли право работодатель уволить меня до окончания срока моего декрета? Я являюсь матерью одиночкой.
Заранее спасибо.
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Светлана Васильева
День добрый! Нет не имеет. Вас уволят только когда истекут 3 года или вы сами напишите по собственному желанию. Не поддавайтесь. в случае чего, рекомендую обратиться в трудовую инспекцию. Удачи!