Как выселить нерадивого соседа?
В нашем доме проживает женщина состоящая на учете в психдиспансере. Она регулярно затопляет соседей снизу, в результате чего во всем доме наблюдаются проблемы с водой и канализацией. На контакт женщина не идет, аварийным службам дверь не открывает, однажды, утверждала что откроет газ и взорвет дом. Каким образом можно добиться её выселения?
Здравствуйте! Выселить соседку вам вряд ли удастся, т.к. она состоит на учете в психдиспансере. Рекомендую вам обратиться во всевозможные инстанции: мэрию, администрацию области, прокуратуру, полицию, уполномоченному по правам человека и т.п. По идее, соседку надо госпитализировать, но по закону О психиатрической помощи она может быть госпитализирована принудительно, если она опасна для себя или для окружающих. На том и стойте, делайте фото, аудизаписи и т.п. В крайнем случае с этим вопросом можно пойти в суд, если никто помогать не будет. Главное, чтобы ее госпитализировали. А если квартира в ее собственности, то пока она будет в больнице, ее опекуном будет лечебное учреждение. Удачи вам и упорства!