Жилищный вопрос
У меня такой вопрос, если поможете буду очень благодарен. ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ДОСЛУЖИЛ ДО ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА, ЕМУ ПОЛОЖЕНА ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ. ЕСЛИ У НЕГО НЕТ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, НО ЕСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК КОТОРЫЙ ОФОРМЛЕН ПОД САДОВЫЙ УЧАСТОК, ему положена жилая площадь от министерства обороны... Если да, то какими законами это закреплено и в каких статьях отмечено.
Здравствуйте! Если у военнослужащего нет и не было жилья в собственности, то садовый участок (под сад-огород) не имеет никакого значения. Будет иметь значение только земельный участок для строительства индивидуального жилого дома (ст.56 ч.1 п.5 Жилищного кодекса РФ). Такие граждане, получившие земельный участок для ИЖД не являются нуждающимися в получении жилья или снимаются с очереди на получение жилья. А военнослужащий для получения жилья от МО РФ должен быть нуждающимся в жилье. Удачи Вам.