Юридические основания работы в России иностранными пилотами ( Воздушный, Гражданский, Трудовой кодексы, иммиграционное законодательство
Необходимы выдержки из вышеуказанных (и возможно других) документов, определяющих правовые основания для работы пилотами (командирами воздушных судов) в российских авиакомпаниях.
Спасибо.
, Александр, г. Москва
Александр Безгодов
Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Уважаемый Александр!
Привожу интересующие Вас выдержки.
Кроме того, согласно ч. 5 ст. 56 ВК РФ в состав летного экипажа гражданского воздушного судна российских юридического лица или индивидуального предпринимателя, которые осуществляют коммерческие воздушные перевозки, выполняют авиационные работы, могут входить иностранные граждане в случаях: 2) заключения с иностранным гражданином трудового договора для замещения должности командира гражданского воздушного судна.
Трудовой договор, указанный в подпункте 2 пункта 5 статьи 56 (в редакции Федерального закона от 20.04.2014 N 73-ФЗ), может быть заключен в течение пяти лет со дня вступления в силу указанного Закона (пункт 1 статьи 3 Федерального закона от 20.04.2014 N 73-ФЗ).