Алименты на ребёнка
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС, МНЕ ПЛАТЯТ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 1/4 ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. А У НЕГО ЕЩЁ ПОМИМО ДВОЕ ДЕТЕЙ, И ЕГО ЖЕНА ТОЖЕ ПОДАЛА НА НЕГО НА АЛИМЕТНЫ. НО ВОПРОС В ТОМ ЧТО ОНИ НЕ ВРАЗВОДЕ И ЖИВУТ ВМЕСТЕ. ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ПОДАВАТ НА АЛИМЕНТЫ?
, Екатерина, г. Тверь
Галина Гудкова
Жена имеет право подать на алименты, даже в браке. Но вас должны на суд пригласить и вы там должны доказывать, что это сделано специально, чтобы уменьшить вам алименты. Возможно суд и откажет.
Анна Иванова
Екатерина, добрый день.
Да, все законно. Такой способ супруга Вашего бывшего мужа выбрала для того, чтобы уменьшить выплаты на Вашего ребенка.
Семейный кодекс предусматривает выплаты алиментов для супругов, состоящих в браке.