Возможен ли возврат долгов с физических лиц без расписки?
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться!Я к Вам обращаюсь как физическое лицо с которого хотят удержать "долг".
Коротко о деле:На протяжении 3-х лет я встречалась с истцом- влиятельным женатым человеком, недавно вышла замуж(за другого гражданина РФ), в последствии этого истец предъявил мне денежную сумму в размере 52 тыс.руб., почему такую не знаю, но истец объясняет это тем, что с 2010 года и в 2011 году я брала у него в долг, в заявлениях и претензиях сам путает даты.
Никаких свидетелей, договоров и расписок у нас с ним нет, на то,что он затрачивал на меня свои средства. Сначала истец прислал претензию, после моего обращения к адвокату выяснилось, что претензию в письменном виде можно купить в любом адвокатском кабинете. Спустя пол года на сегодняшний день мне пришло письмо с уведомлением, в нем повестка в судебный участок и исковое заявление от истца, все без печатей и штампов, подпись в заявлении только истца и приложен документ "постановление об отказе о возбуждении уголовного дела", ранее он подавал в ОБЭП, ему отказали.
В заявлении он указывает, что есть ряд электронных смс как доказательство, сим карта с которой мы общались зарегистрирована на другого человека. В заявлении и на повестке нет никаких телефонных номеров судебного участка указанного в повестке, как мне проконтролировать официально было отправлено мне это письмо или это очередная платная услуга истца. Стоит ли мне идти по повестке в участок если она нигде не зарегистрирована?С Уважением к Вам!