Что делать если задерживают выдачу загранпаспорта?

Что делать, если задерживают выдачу загранпаспорта? Подала документы 13.12.2014 в г. Симферополь в Паспортно визовый сервис и до сих пор 24.02.2015 он не готов. Сотрудники постоянно находят множество причин и откладывают срок выдачи.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Можно обратиться с жалобой  о нарушении сроков в вышестоящий орган — УФМС вашего региона.

Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Если не поп прописке подавать, срок изготовления до 3 мес.