Ст 228
Помогите пожалуйста!!! ситуация такая: моего знакомого посадили на 3 года ( минималку дали), поймали его в наркотическом опьянении, он уезжал на машине при нем были наркотики 1 гр. (они были разные) первые 2 суда он избегал, на 3 пошел и его сразу же забрали. Сидит сейчас в сизо, подал апелляцию на снижение срока пишет нам письмо и требует нанять ему адвоката. Ранее не судим, характеристики отличные, хороший сын и отец 3х летнего ребенка, на учете нигде не стоит. Никогда ни к чему такому ранее не привлекался! Вопрос: стоит ли???? Снизят ли срок и насколько? и что вообще делать в этой ситуации!??? Заранее огромное спасибо!! Очень нужна ваша помощь
Здравствуйте! Нужно было писать не на снижение срока, а на применение ст. 73 УК РФ. Срок не снизят. По части второй и так адекватно дали. Пусть пишет ходатайство о рассмотрении дела с его участием.
Ему уже пришло извещение о том что 4 марта будут рассматривать его дело. Значит адвоката не стоит нанимать? Суд все же будет, что ему делать?
Почему не стоит? Не будет лишним. Но, суд в любом случае состоится. В каком порядке суд был? В общем или особом?