Улучшение жилищных условий для инвалидов
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как нам поступить. Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Поскольку в семье два инвалида страдающих тяжелой формой хронического заболевания, нам полагается дополнительная жилая площадь. Сейчас мы проживаем в приватизированной двухкомнатной квартире общей площадью 44 квадратных метра. Нам предлагают новую трехкомнатную квартиру в обмен на нашу, но при этом не соблюдены нормы. Поскольку инвалиду полагается отдельное жилье, то получается, что две комнаты новой квартиры предусмотрены для двух инвалидов, а я и мой отец (разнополые) должны ютиться в третьей комнате. Законно ли это? Можно ли оставить в собственности нашу квартиру и получить дополнительную?
Санкт-Петербург
Перечень
тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное
проживание граждан в одной квартире
(утв. постановлением Правительства
РФ от 16 июня 2006 г. N 378)
ГАРАНТ:
См. Перечень тяжелых
форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание
граждан в одной квартире, утвержденный приказом Минздрава
России от 29 ноября 2012 г. N 987н (не вступил в силу)
/--------------------------------------------------------------------------------------------------\
| Код заболеваний |
| по МКБ-10* |
|-----------------------------------------------------------------------+--------------------------|
|1. Активные формы туберкулеза с
выделением микобактерий туберкулеза
|А15 — А19
|2. Злокачественные
новообразования, сопровождающиеся обильными |С00 — С97 |
| выделениями | |
|3. Хронические и затяжные
психические расстройства с тяжелыми
|F00 — F99 |
| стойкими или часто
обостряющимися болезненными проявлениями
|4. Эпилепсия с частыми
припадками |G40 |
|5. Гангрена конечностей
|А48.0; Е10.5; Е11.5; |
| |Е12.5;
Е13.5; Е14.5; |
|I70.2; R02 |
|6. Гангрена и некроз легкого
|J85.0 |
|7. Абсцесс легкого
|J85.2 |
|8. Пиодермия гангренозная |L88 |
|9. Множественные поражения кожи с
обильным отделяемым
|L98.9 |
|10. Кишечный свищ
|К63.2 |
|11. Уретральный свищ
|N36.0 |
\--------------------------------------------------------------------------------------------------/
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12147822/#block_1000#ixzz3Sg90kaYt