Где узнать являешься ли ты собственником дома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа с бабушкой существует договор о получении в собственность дома. Собственниками являются бабушка 1/2 доли и муж (ее внук) 1/2 доли. На данный момент бабушка умерла, и в наследство вступает ее дочь. У мужа на руках никаких документов кроме этого договора, что он собственник нет. Человек который вступает в наследство, говорит что муж просто прописан в доме и в наследство она вступает на весь дом и землю. Подскажите этот договор показывает что муж тоже собственник или нет? И где можно это узнать? Спасибо заранее

  • DSC_2655[1]
    .jpg
  • DSC_2657[1]
    .jpg
, Екатерина, г. Коломна
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо запросить информацию из ЕГРП (единый государственный реестр прав) из Росреестра на собственников дома. Если Ваш муж является собственником то в данной выписке будет отражена такая информация. В соответствии с договором, который Вы приложили, Ваш муж является правооблодателем. Но такая информация должна содержатся в ЕГРП.