Добрый день

Добрый день.У нас с женой несколько кредитов в разных банках.В связи с тяжёлым финансовым положением не можем оплачивать долги.Проценты растут.Дело доходит досуда.Продать нечего.Подскажите пожалуйста что делать.С чего начать чтобы вылести из долговой ямы.

, Александр, г. Москва
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо не затягивать и обратиться с банк с просьбой о реструктуризации долгов. С банком можно попытаться согласовать отсрочку, иной график платежей или иные способы выхода из сложившейся ситуации.

Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Обращаться в банк с официальным запросом о реструктуризации долга, либо отсрочки платежа (кредитные каникулы) и получать официальный ответ. Если банк ответит отказом, ничего не остается, как доводить дело до суда, а в суде ходатайствовать об уменьшении неустойки банка в соответствии со ст. 333 ГК РФ.