Провомерно ли совершена утилизация автомобиля

Добрый вечер ! Машина была куплена в илюле 2014 года у диллера, по ПТС ДОГОВОРУ КУПЛЕ ПРОДАЖИ Я ВЛАДЕЛЕЦ машины ! Она не была поставленна своевременно на учет, но была затрахована договором осаго по птс. Сегодня инспектор гибдд после оставновки меня сообщил,, что машина утилизированна в октябре 2014 года ее предыдущим хозяином! Насколько это правомерно ??

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Доброй ночи, Екатерина!

Машина была куплена в илюле 2014 года у диллера

Екатерина

Не совсем понятно. Была куплена подержанная машина. или новая? Дилеры, как правило, торгуют только новыми машинами.

что машина утилизированна в октябре 2014 года ее предыдущим хозяином! Насколько это правомерно ??

Екатерина

Если Вы приобрели авто у дилера, и в договоре купли-продажи указан продавцом именно дилер, то утилизация кем-либо иным — неправомерна.

В Вашем вопросе надо разбираться в реале. Смотреть и изучать документы.

А так — обращайтесь в суд. Большего заочно не посоветуешь.