Нарушение трудового права
Здравствуйте разъясните мне Статью 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора .вот этот момент ( когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права).
т.е я работал у работодателя потом работодатель и посей день исчез могу ли я
возместить свою з/п за то время когда я не работал.(больше 1 года)?
, максим,
Галина Гудкова
За то время пока не работали не можете взыскивать. Только за то время, когда работали и не получили за это время зарплату. Если вам не отдали трудовую книжку, можно ставить расчет о взыскании денег за весь период задержки выдачи трудовой книжки.
в том то и подвох что трудовую мне не дали и у меня трудового договора нет но есть доказательства как справка с реквизитами и печатью что я работал и деньги поступали на карту больше я никак не могу доказать
Начните тогда с обращения в трудовую инспекцию.