Получение гражданства рф в 1993 году

здравствствуйте, скажите в 1993 году нужно ли было отказываться от украинского гражданства, чтобы получить гражданство рф. У меня паспорт гражданина рф получен в 1993г, я приехала из украины и отказ от украинского гражданства не был оформлен. В настоящее время может ли это повлиять на работу в россии. если я госслужащая. Спасибо

, Ия, г. Мурманск
Луиза Ганибева
Юрист

Вам нужно написать заявление об отказе от данного гражданства в УФМС Украины. Если сам вопрос заключается в том чтобы быстрее получить гражданство РФ.
Намного быстрее можно получить гражданство можно по ускоренной программе.

Если по поводу работы, оформите РВП и сможете устроиться без разрешения на работу (зависит какая госслужба и куда Вы хотите устроиться в РФ).