Поймали с травой, какие последствия

добрый день, меня поймали с моим другом на машине, у нас нашли 3 гр спайса, ранее судим не был, при задрежании все взял на себя, ибо сказали опг! что мне светит?

, андрей, г. Сургут
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Данное деяние под часть 1 ст. 228 УК РФ. Штраф до 40000 рублей, либо лишение свободы — до трёх лет. Учитывая отсутствие судимости, следует рассчитывать на штраф. Ходатайствуйте о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства (особый порядок). Собирайте положительные характеристики с места работы, учебы. В этом случае Ваши шансы на штраф увеличаться.