Пособие по Бир

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в организации официально работаю с 1 мая 2013, в декрет ухожу 28 мая 2015, зарплата белая, в среднем 25000, как рассчитать пособие по бир? Из больничных только 15 дней в 2014, и в 2015 дней 20!

, Мария, г. Благовещенск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Для расчета пособия необходимо сложить ваш заработок за 2013 и 2014 годы во всех организациях, в которых вы работали и разделить на 730. Полученный результат необходимо умножить на 140. Так и будет определен размер пособия.

Так же можете воспользоваться калькулятором расчета пособий. В интернете таких много, например www.reghelp.ru/calculator_decretnih_viplat.shtml

Мария
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо большое! Просто слышала, что для расчета беруться полные календарные года!