Какой выход из данной ситуации
подскажите, пожалуйста, каковы действия истца -если ответчик не выполняет решение суда. о возмещении убытков, возврата денег и т.д
, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Александр Шурдук
Уточните пожалуйста исполнительный лист предъявлен к исполнению в службу судебных приставов?
Вероника Миленина
нет, по истечении какого времени его нужно предъявлять (т.к в аппеляционнной инстанции решение осталось без изменения — но срок подачи апп.жалобы 2 месяца)
Екатерина Артуровна
если решение оставили без изменения в апелляции, необходимо подать заявление в суд, который вынес решение, на выдачу исполнительного листа, потом отнести его в службу судебных приставов
нет, по истечении какого времени его нужно предъявлять (т.к в аппеляционнной инстанции решение осталось без изменения - но срок подачи апп.жалобы 2 месяца)
Согласен с коллегой. Одновременно с этим для более эффективного взыскания, постоянно интересоваться в службе как подвигается процедура взыскания и какие конкретно исполнительские действия принимаются приставами для обеспечения взыскания.