Необходимость получение сертификатов при экспорте в Беларусь
Дано:
- Производим городские рюкзаки.
- Есть магазины-партнеры в Беларуси.
- Они говорят, что сейчас введена для всей одежды (рюкзаки, видимо, туда попадают) обязательное сертифицирование у них в стране.
Вопросы:
1) Где оформляются такого рода сертификаты - в России или Беларуси?
2) Кто уполномочен их выдавать?
, Кузьма, г. Москва
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Кузьма! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.