Справка об отсутствии зарегистрированных лиц лицу не являющемуся собственником жилья
Добрый день! Я работаю паспортистом в управляющей компании. Ко мне пришел клиент, являющийся собственником квартиры, но в ней не прописан! Имею ли я право выдать ему справку, что в этой квартире никто не прописан, без предоставления документов на собственном на данную квартиру?
Уточнение от клиента
А есть статья на которую я могу сослаться, т.к. на меня написали жалобу!
, Ирина Бахвалова, г. Ковров
Константин Жуков
Вы можете выдать собственнику такую справку на основании документов о праве собственности.
Если бы этот документ не был нужен, то любой человек мог бы придти, сказать, что он собственник, и потребовать выдать справку.