Квартира сиротам
Здравствуйте! Нас прописано в 3х-комнатной квартире 5 человек. Я являюсь сиротой. Вопрос: Имею ли я право встать в очередь на отдельное жилье?
, Виктория, г. Новосибирск
Светлана Васильева
Имеете, но только в том случае, если метраж вашей квартире и ваша доля в ней меньше учетной нормы, которая установлена в вашем регионе.Кроме того, сиротой вы должны быть официальной, с пакетом документов. Обратитесь с поквартирной карточкой на квартиру и документами о сиротстве в свою администрацию города.