Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Залив от соседей
Вопрос: залили соседи этажом выше. В акте от сантехников написано, что у них все в порядке. Квартира застрахована. Вполне логично, что по такому акту страховка не положена. Как привлечь соседей к ответственности?
Наталья, доброго Вам дня. Необходимо составить акт в присутствии представителей управляющей компании. Затем обратиться за оценкой причиненного ущерба, а затем идти в суд с соответствующим исковым заявлением, если откажутся возмещать причиненный ущерб в добровольном порядке. Если залив произошел не по вине соседей, то ответчиком привлечь управляющую компанию, а третьим лицом поставить собственников квартиры. Могу помочь в составлении документов. Напишите какой Вам причинен ущерб.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, возможно ли определить , что акт о заливе квартиры сфальсифицирован? Виновники не были приглашены на осмотр квартиры, в акте подпись только одного члена комиссии, номер входящей заявки на составление акта, совпадает с номером заявки другой пострадавшей квартиры. В акте осмотра квартиры из которой произошло затопление предположительно пострадавшая квартира не указана.
, вопрос №4853617, Ольга, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Между участком соседа и моим проходит дорога принадлежащая поселку, сосед отступил от своего забора 2,5м и выкопал траншею по краю дороги. От моего забора до дороги 1,5м , дорога узкая и теперь эта траншея мешает нормальному заезду к себе на участок. Сосед агресивный и на все попытки договорится только лишь угрожает, аргументируя что он первый тут поселился и он тут хозяин
, вопрос №4852191, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Проблема банальна, связана с шумными соседями сверху. На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня,порой до позднего вечера роняют и передвигают по плиточному полу предметы, как буд-то на производстве.Многократно обращались к ним с просьбой -быть по тише, но тщетно.С проблемой обращался в управляющую компанию, писал заявление в полицию, безрезультатно Заказал в лаборатории замер предельно допустимого шума с заключением санитарного врача, где зафиксировано нарушение, но при повторном обращении в полицию посоветовали обратиться с этим вопросом в администрацию города .Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
, вопрос №4852123, Тимофей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Вчера моя собака укусила соседа.Он вошел вместе со мной в калитку,опередив меня и я не успела закрыть пса.Собака нанесла рваную рану,соседа оставили в больнице для наблюдения (рану сразу не зашивают).Что может меня ожидать.Произашла ошибка двух сторон без злого умысла.Была предложена ему помощь(привести в больницу необходимое+мед/препараты если в них есть надобность)Он ответил что не надо.Что меня теперь ждет?
, вопрос №4851305, Нелли, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.