Как правильно выйти из сложившейся ситуации

Добрый день. Нам с мужем, уже 2 месяца, нет покоя от одной дамы. Некоторое время назад, супруг позволил себе флирт с этой дамой, но вовремя остановился. Прекратил с ней все общение, объяснив ей, что ему дорога жена и семья. Какое то время все было спокойно. Но недавно она вдруг опять заявила о себе, начала надписывать ему и мне. Более того, на все наши " прекрати и отстань" , она еще пуще начинает писать и звонить. Подскажите, есть ли правовые меры воздействия на эту даму? И куда следует обратиться в нашей ситуации? Спасибо

, Елена, г. Казань
Татьяна Моисеева
Нотариус, г. Москва

Елена! Ваш вопрос, мне кажется,  не в рамках правового поля.  Вы конечно, можете обратиться в полицию… но ситуация будет морально  крайне неудобная для Вас.

Елена
Клиент, г. Казань

Спасибо. Но тогда получается она дальше может" отравлять"нам жизнь. Может подскажите, на что бы мы могли сослать( статью) при разговоре с ней. Спасибо

Сошлитесь на Конституцию РФ

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

 Уведомите ее, что в случае нарушения Ваших прав, вы оставляете за собой право обратиться в правоохранительные органы и в суд за защитой чести.