Как продать долю в доме если хозяин другой доли умер?
здравствуйте! можно мне проконсультироваться с юристом о долевой собственности по недвижимости бесплатно? у меня есть 1/2 доля дома. я хочу её продать. но не могу потому что проблемы с соседями в другой половине. в другой половине хозяин доли умер там живут его дети и жена. они не могут у меня выкупить мою долю т.к у них нет достающей суммы и копию свидетельства о смерти хозяина мне тоже не дают. как мне продать половину дома лучше и быстрее?
извините можно ещё сказать. в регистрационных палатах узнавала что в той половине в которой указан собственником досих пор умерший хозяин. мне сказали взять у родственников копию свидетельства о смерти. а родственники мне её не дают. и высылать это уведомление мне сказали по сути не кому т.к там нету собственника.
Ольга,
К сожалению, в Вашей ситуации придется ждать до того момента, как родственники примут наследство и зарегистрируют за собой право собственности, либо когда право собственности зарегистрирует город (если родственники не примут наследство).