8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы удерживать 100% пенсию

Здравствуйте !!!! у моей мамы судебные приставы описали пенсию в 100% размере.уже год она неполучает пенсию.она не работает.имеют ли они такое право.?

, татьяна гаврилова, г. Нижний Новгород

нет, не имеют права они так делать. Обращайтесь к старшему судебному приставу с ПИСЬМЕННОЙ жалобой на действия пристава-исполнителя или в суд. 

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Буду признателен, если поставите +

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N
229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника может быть удержано
не более 50% его доходов. Списание 100% пенсионных выплат незаконно.
Данное действие судебных приставов-исполнителей Вы можете обжаловать в
суд.

0
0
0
0

С должника может быть удержано не более 50% его доходов. Списание 100% пенсии незаконно.Действие судебного пристава-исполнителя можете обжаловать в суд. Вам необходимо получить у ссп постановление о списании денежных средств со счета и постановления о распределении списанных денежных средств в пользу взыскателя. В  постановлениях вся информация будет указана. направляйте запрос письменно заказной корреспонденцией с описью вложения, если Вам не предоставят интересующую Вам информацию, требуйте в суде истребовать документы, подтверждающие списание денежных средств, т.к. самостоятельное получение док-в не возможно к иску приложите подтверждение Вашего обращения в ссп.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, могу ли я перевести военную пенсию из Сбербанка в Т-банк?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я перевести военную пенсию из Сбербанка в Т-банк?
, вопрос №4858146, Владимир, г. Снежногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подучать пенсию по потере кормильца до исполнкния 14 лет детям
Здравстуйте! Если отец детец погиб, но мы в разводе. Могу ли я подучать пенсию по потере кормильца до исполнкния 14 лет детям. И не работать.
, вопрос №4857802, Регина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я, вернувшись обратно в Норильск на ПМЖ, пересчитать и вернуть свою прежнюю пенсию?
Здравствуйте..Мне 61год. Прожила на Севере 14 лет. Стаж к 55 годам не выработала. Переехала на ПМЖ в Белгородскую область. Пенсию уменьшили вдвое. Могу ли я, вернувшись обратно в Норильск на ПМЖ, пересчитать и вернуть свою прежнюю пенсию? Если Да, то в какой срок?
, вопрос №4857697, Оксана, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мне 30 лет, в россии у меня стаж 6 месяцев, 3 детей, в Азербайджане стаж 13 лет, могу ли я выйти на пенсию
Если мне 30 лет, в россии у меня стаж 6 месяцев, 3 детей, в Азербайджане стаж 13 лет, могу ли я выйти на пенсию.
, вопрос №4855954, Сона, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года , могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4855661, Ольга, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2013