Мошенничество через интернет
Добрый день!
Оплатила через банк (через операциониста) фирме деньги в сумме 6 864 руб. по счету. Платежка имеется. Позднее в отгрузке продукции отказали, ссылаясь на якобы заключенные более крупные договора. Обещали деньги вернуть обратно. Прошло 2 недели, денег нет. Нашла сайт МВД, на котором принимаются обращения граждан. Как лучше сделать - написать на сайт или пойти в отделение полиции и лично написать заявление. Будет ли мое обращение на сайте иметь такой же вес и юридическую силу, как личное обращение в полицию? Какова вероятность взыскания денег и наказания мошенников. Спасибо!
То есть в полицию все-таки стОит обратиться? Просто мне еще посоветовали подать сразу в суд, т. к. полиция в таких делах не помощник. Не знаю теперь как правильно делать. Заранее спасибо!