Сдача пылесоса

У меня есть пылесос купили 31 декабря в отзывы не смотрели я потом только прочитал что у многих такая проблема! А проблема в том что управление пылесосом на ручке шланга а внутри шланга провод и когда пылесос куда разворачиваешь то у него может снизить мощность потом восстановиться! И это происходит довольно часто но в неожиданный момент! Как я могу доказать что он не исправен им же не будут пылесосить весь магазин что бы узнать есть ли эта проблема или нет?

, Данил, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Данил!

Вы можете отдать данный пылесос на независимую экспертизу (если магазин отказывается ее проводить, или указывает, что у них все в порядке), что бы данный дефект был зафиксирован.  В случае если экспертиза покажет, что такой дефект есть, то Вы можете требовать либо ремонта пылесоса, либо если этот дефект нельзя исправить, требовать возврата денежных средств и компенсацию за проведенную экспертизу.

Удачи Вам!