Истек срок ремонта

Здравствуйте!

Отдала в ремонт телефон, но по истечению 45 дней телефон не отремонтировали. Что мне делать?

, Александра, г. Волгоград
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь с письменной претензией к продавцу, после чего можете подать иск в суд, потребовав в том числе неустойку.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Александра

Согласно пункту 2 статьи 23 Закона о защите прав потребителей вы имеете право предъявить требование как возврата денежных средств, так и обмена товара!
Право на неустойку у вас появилось с 46 дня. То есть вы сейчас можете написать претензию продавцу с требованием обменять товар\ вернуть за него деньги и оплатить вам неустойку согласно пункту 1 статьи 23 ЗЗПП в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки начиная с 46 дня.

Если вам откажут или не ответят- обращайтесь в суд и по мимо указанный требований требуйте  - компенсацию морального вреда и штраф 50 % от удовлетворенных судом требовний!