Размещение рекламы на лавочках

Какие разрешения нужны на установку лавочек в городе и как их получить? Установка бесплатная.(лавочки будут использоваться с целью размещения рекламы)

  • detbol
    .jpg
, Денис, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Я к ответу приложил ст.19 ФЗ «О рекламе» если, что то непонятно то пиши.

Ну а так необходимо получить в районной администрации разрешение на установку рекламной конструкции.

          К  заявлению прилагаются:
1) данные о заявителе — физическом лице. Данные о государственной регистрации юридического лица или о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
2) подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества.

        Сложности возникнут если данные лавки будешь размещать на гос. или мун. земле, тогда будет необхоим конкурс или аукцион на предоставления права размещения рекламных конструкций.