Как доказать факт мошейничества

Взяла кредит для подруги а она не платит есть рукописная расписка и еще один человек который тоже взял для нее кредит и его она тоже не платит расписка тоже есть что с этим делать и возможно ли в этом случае доказать факт мошеничества и как это сделать?

, елена, г. Александров
Галина Перфильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Будьте добры, уточните, пожалуйста, сумму по рукописной расписке для более полного понимания Вашей ситуации.

Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Факт мошенничества Вам доказывать не надо (да и вряд ли возможно).

Вам надо обратиться в суд о взыскании с нее суммы, указанной в расписке.