Выкидывают ли их стажа по 1 сетке вредности отпуска,больничные?

Выкидывают ли их стажа по 1 сетке вредности отпуска,больничные?Для выхода на пенсию в 50 лет нужно отработать на вредном производстве 10 лет,это от даты трудоустройства или больничные,отпуска,и т.д. выбрасывают?

, Кристина, г. Новокузнецк
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Кристина!

Нет, их не «выкидывают». Не учитываются в стаж только отпуска без сохранения заработка («за свой счет»).