Права СССР
Здравствуйте! Подскажите, можно ли осуществлять поездки на территории РФ на своём автомобиле с правами СССР?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Некляева
Здравствуйте Анна!
Вам необходимо поменять ВУ выданное в СССР, обмен происходит также как и любого другого ВУ.
Евгений Коточигов
Нельзя, т.к. этот документ был выдан государством, которого не существует. Ситуация аналогичная ситуации с обменом паспорта СССР на паспорт РФ. Необходимо обменять ваше водительское удостоверение, обратившись в ГИБДД.
Так всё таки запрещено ездить с такими правами?
Права у отца, он живет в Донецкой области, Украина. Сейчас все выезды закрыты. А поменять можно только на территории Украины. Есть ли какой-то выход?