Могу ли я потребовать скидку за не качественно выполненые работы по договору бытового подряда
на Какую статью закона можно сослаться если подрядчик по бытовому договору услуг оказал услуги не в полном объёме, привезли на установку кухни фасады изготовленные не из того матерьяла и не довезли комплектующие для полной установки встроенной кухни. Могу ли я потребовать скидку?
Добрый день! да можете, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». в письменном виде оформите свои претензии и передайте их исполнителю. если откажут, то обращайтесь в суд.
Анна
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо большое, но меня еще интересует на какую статью закона "О защите прав потребителей я могу сослаться".
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим