Декретный отпуск

Доброго времени суток! В организации руководитель отдела ушел в декретный отпуск, на её должность назначили ВРИО сотрудника, спустя какой то период этот сотрудник написал заявление на увольнение, но после подписания документа передумал, спустя три дня, она же в праве забрать это заявление или нет ?

, Наталья, г. Барнаул
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Пишите в письменном виде заявление на отзыв своего заявления на увольнения, если не хотят по хорошему, регистрируйте, если откажут отправляйте по почте с уведомлением о вручении и описью вложения в письмо.